среда, 14 января 2015 г.

Первый Российский принтер заводской сборки.

Примерно в  мае прошлого года мне предложили принять участие в работах по созданию 3D-принтера, который должен выпускаться достаточно большой серией в заводских условиях.

Как-то получилось, что мои предложения по конструкции этого устройства были одобрены и приняты к реализации, и в результате получилось вот что;



Задачей было сделать принтер класса Ultimaker ( Makerbot), но более надежный и точный.
По моему предложению были применены рельсовые направляющие 15мм. по всем осям , плоттер и узел перемещения рабочей платформы были выполнены в виде отдельных быстросъемных узлов, конструкция экструдера для работы с прутком 1,75мм. цельнометаллическая с  предотвращением замятия прутка и возможностью замены сопла экструдера. Корпус устройства - закрытого типа, что уменьшает возможность деламинации печатаемого изделия , а катушка с материалом находится внутри корпуса принтера. Шасси – металлическое, с высокой жесткостью конструкции сваривается в кондукторе.

Как на заводе производится сборка и наладка прибора можно посмотреть на фото;
















Цена пока не определена, но она будет не выше цены аналогичных конкурентов, скорее всего на уровне Ultimaker-а, ЗАТО ГАРАНТИЯ И ПОДДЕРЖКА ЗАВОДСКАЯ!

Устройство не является игрушкой, это достаточно серьёзный прибор для малых конструкторских или дизайнерских фирм, а так же ВУЗов.


Сейчас готова партия из 15 аппаратов в  первой серии из 100 штук, так что можно записываться в очередь на приобретение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий